Trainings- & Übungszeiten

Sportart

Tag

Uhrzeit

Halle

Ort

Übungsleiter

Fußball

         

Hier geht es zu den Trainingszeiten und den Mannschaften.

         

Turnen

         

Best Generation

Montag

16:00 - 17:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Heidemarie Hoff

Gymnastik

Montag

18:00 - 19:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Lupina Maria Höpfl

Gymnastik

Montag

19:00 - 20:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Lupina Maria Höpfl

Mutter & Kindturnen - 2-3 Jahre

Dienstag

16:00 - 17:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Britta Zehme

Mutter & Kindturnen - 4-5 Jahre

Dienstag

17:00 - 18:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Britta Zehme

Mutter & Kindturnen - 6-7 Jahre

Dienstag

18:00 - 19:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Britta Zehme

Kinderturnen - 3-5 Jahre

Mittwoch

16:00 - 17:00

Turnhalle

Schule Goosacker

Tatjana Zolotkowska

Kinderturnen - 6-8 Jahre

Mittwoch

17:00 - 18:00

Turnhalle

Schule Goosacker

Tatjana Zolotkowska

Tischtennismehr Info

         

Jugend

Montag

16:15 - 20:00

Turnhalle

Schule Goosacker

 

Erwachsene

Montag

20:00 - 22:00

Turnhalle

Schule Goosacker

 

Jugend

Mittwoch

18:00 - 20:00

Turnhalle

Schule Goosacker

 

Erwachsene

Mittwoch

20:00 - 22:00

Turnhalle

Schule Goosacker

 

Judo

         

Kinder ab 6 Jahren

Dienstag

16:45 - 18:15

Turnhalle

Schule Goosacker

Ranke

Jugendliche & Erwachsene

Dienstag

18:15 - 20:00

Turnhalle

Schule Goosacker

Ranke

Kinder ab 6 Jahre

Freitag

15:45 - 17:30

Turnhalle

Schule Goosacker

Ranke

Jugendliche & Erwachsene

Freitag

17:30 - 19:00

Turnhalle

Schule Goosacker

Ranke

Yoga

         

klassisch

Dienstag

08:45 - 10:00

Übungsräume

Sportplatz Blomkamp

Conny Schulze

klassisch

Dienstag

10:45 - 11:30

Übungsräume

Sportplatz Blomkamp

Conny Schulze

klassisch

Dienstag

11:30 - 12:30

Übungsräume

Sportplatz Blomkamp

Conny Schulze

Ashtanga-Yoga

         

ab 16 Jahre

Mittwoch

18:00 - 19:30

Übungsräume

Sportplatz Blomkamp

Jochen Henkel

ab 16 Jahre

Donnerstag

18:00 - 19:30

Übungsräume

Sportplatz Blomkamp

Jochen Henkel

Zumba

         

ab 16 Jahre

Montag

20:00 - 21:00

Gymnastik Halle

Schule Goosacker

Lupina Maria Höpfl

Volleyball

         

Hobbygruppe

Erwachsene

Montag

20:00 - 22:00

Bezirkssporthalle Harderweg

Lise-Meitner Gymnasium

Jan Franz

Badminton

         

Hobbygruppe

Montag

20:00 - 22:00

Bezirkssporthalle Harderweg

Lise-Meitner Gymnasium

Marie Wilbrandt

© 2017 -2018 TuS Osdorf von 1907 e.V. 22549 Hamburg, Blomkamp 30