Mein Verein

1. Herren - Oberliga Hamburg

Saison 2019/2020

Die Mannschaft

Tor:

Tjark Grundmann

Claus Hencke

Louis Puschmann

Nick Schmidt

Abwehr:

Jan Collet

Bryan Godts

Tim Jobmann

Moritz Rosemeier

Robin Schmidt

Felix Spranger

Kevin Trapp

Piet Wesling

Mittelfeld:

Francesco Conti

Luca D‘Agata

Josip Dilber

Mehmet Eren

Volkan Eren

Prince Hüttner

Bennet Krause

Papa Ndiaye

Felix Schlumbohm

Joel Weiß

Angriff:

Samuel Amoah

Torben Krause

Toni Rohrbach

Jeremy Wachter

Das Funktionsteam

Trainer:

Philipp Obloch

Liga-Manager:

Cemil Yavas - Tel.: 0170/4850808

Co- und Fitnesstrainer:

Mahmoud Djebbi

Torwart-Trainer:

Marco Ewert

Koordinator

Jan Feldmeier Tel.: 0172/8579205

Scout:

Ediz Aptoula

Pressesprecher:

Alexander Voss

Physio-Therapeutin:

Katrin Attia-Loebe

Physio-Therapeut:

Jannis Kellermann

Zeugwart:

Burghard Lemke

Schiedsrichterbetreuung:

Andreas Herrmann

.

o

Trainingszeiten - Sportplatz Blomkamp

Montag - 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Mittwoch - 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Freitag* - 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

*oder Pflichtspiel

o

.

.

.

Der "Club der 100" unterstützt die Ligamannschaft

Claus Andersen – Peter Faber - Markus Gloe - Wilhelm Gloe -

Andreas Herrmann - Jacqueline Herrmann - Hajo Hillers - Karin Hillers - Nils Hoffmann -

- Konrad Hoffstätter - - Heiko Hudeczek - Erwin Jablonsky - Dr. Gerhard Jarms - Peter Koletzki -

Thomas Leseberg - Marta Krause - Nico Krause - Birgit Quistorff -

Inge & Walter Quistorff - Katja Marschewski - Richard Schäde - Ü60-Senioren -

Information wie Sie die Ligamannschaft unterstützen können, erhalten Sie bei Nico Krause.

Fußball - Die Liga-Mannschaft von 1927 bis in die Gegenwart.

Saison - Platz - Staffel

  • 1927/1928 - 1. - B-Klasse Hamburg B1 - 3. Liga

  • 1928/1929 - 3. - A-Klasse Hamburg A1 - 2. Liga

  • 1929/1930 - 6. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1930/1931 - 6. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1931/1932 - 2. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1932/1933 - 5. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1947/1948 - 6. - B-Klasse Hamburg B1 - 5. Liga

  • 1948/1949 - 2. - B -Klasse-Hamburg B1 - 5.Liga

  • 1949/1950 - 12. - Kreisklasse Staffel West - 4. Liga

  • 1950/1951 - 1. - A-Klasse-Staffel A1 - 5. Liga

  • 1951/1952 - 8. - Kreisklasse Staffel Süd - 4. Liga

  • 1952/1953 - 8. - Kreisklasse Staffel West - 4. Liga

  • 1953/1954 - 3. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1954/1955 - 6. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1955/1956 - 11. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1956/1957 - 9. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1957/1958 - 11. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1958/1959 - 6. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1959/1960 - 5. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1960/1961 - 9. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1961/1962 - 10. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1962/1963 - 12. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1963/1964 - 12. - Kreisklasse Staffel 2 - 6. Liga

  • 1964/1965 - 4. - Kreisklasse Staffel 1 - 6. Liga

  • 1965/1966 - 4. - Kreisklasse Staffel 2 - 6. Liga

  • 1966/1967 - 9. - Kreisklasse Staffel 2 - 6. Liga

  • 1967/1968 - 9. - Kreisklasse Staffel 3 - 6. Liga

Saison - Platz - Staffel

  • 1968/1969 - 9. - Kreisklasse Staffel 3 - 6. Liga

  • 1969/1970 - 3. - Kreisklasse Staffel 3 - 6. Liga

  • 1970/1971 - 1. - Bezirksliga Staffel 6 - 6. Liga

  • 1971/1972 - 6. - Verbandsliga Staffel Süd 5. Liga

  • 1972/1973 - 11. - Verbandsliga Staffel West 5. Liga

  • 1973/1974 - 10. - Verbandsliga Staffel West 5. Liga

  • 1974/1975 - 13. - Verbandsliga Staffel West 6. Liga

  • 1975/1976 - 14. - Verbandsliga Staffel Süd 6. Liga

  • 1976/1977 - 6. - Bezirksliga Staffel 2 7. Liga

  • 1977/1978 - 3. - Bezirksliga Staffel 2 7. Liga

  • 1978/1979 - 1. - Kreisliga Staffel 5 7. Liga

  • 1979/1980 - 14. - Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1980/1981 - 8. - Kreisliga Staffel 5 7. Liga

  • 1981/1982 - 1. - Kreisliga Staffel 5 7. Liga

  • 1982/1983 - 13. - Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1983/1984 - 14. - Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1984/1985 - 8. - Kreisliga Staffel West 7. Liga

  • 1985/1986 - 3. - Kreisliga Staffel West 7. Liga

  • 1986/1987 - 4. -   Kreisliga Staffel 4 7. Liga

  • 1987/1988 - 5. -  Kreisliga Staffel 2 7. Liga

  • 1988/1989 - 2. -    Kreisliga Staffel 2 7. Liga

  • 1989/1990 - 15. -    Bezirksliga West 6. Liga

  • 1990/1991 - 2. -    Kreisliga Staffel 9 7. Liga

  • 1991/1992 - 4. -    Kreisliga Staffel 7 7. Liga

  • 1992/1993 - 2.  -    Kreisliga Staffel 7 7. Liga

  • 1993/1994 - 8. -   Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1994/1995 - 14. -   Bezirksliga Staffel West 6. Liga

Saison - Platz - Staffel

Unsere Liga-Trainer

Helmut Behlke

Günter Falk

Rainer Gedai

Jürgen Herrmann

Heino Dohrmann

Peter Kapitza

Dietmar Paulus

Hermann Lutz

Peter König

Wolfgang Busche

Claus Knolinski

Madiaw Diaw

Gernot Beckert

Manfred Todsen

Sven Rasmus

Bernd Rasmus

Mario Runge

Piet Wiehle

Philipp Obloch

© 2018 -2019 TuS Osdorf von 1907 e.V. 22549 Hamburg, Blomkamp 30