Mein Verein

1. Herren - Oberliga Hamburg

Saison 2018/2019

Hintere Reihe von links:Jan Collet, Piet Wesling, Tim Jobmann, Jeremy Wachter, Patrick Herbrand

Mittlere Reihe von links: Peter Wiehle (Trainer), Marco Ewert (TW Trainer), Felix Spranger, Prince Hüttner, Antonio Ude, Dirk Burmester (Co Trainer), Cemil Yavas (Manager), Jan Feldmeier (Koordinator)

Vordere Reihe von links: Mika Feigenspan, Bennet Krause, Torben Krause, Claus Hencke, Luca Hinze, Sangheyok Jeong, Eddy-Morton Enderle, Samuel Amoah

Es fehlen: Robin Schmidt, Henrik Schmidt, Volkan Eren, Mehmet Eren, Felix Schlumbohm, Luca D‘Agata, Germain Hounsiagama, Joel Weiß, David Vetterlein

Trainer:

Peter Wiehle Tel.: 0170/9104176

Co-Trainer:

Dirk Burmester

Torwart-Trainer:

Marco Ewert

Koordinator

Jan Feldmeier Tel.: 0172/8579205

Liga-Manager:

Cemil Yavas - Tel.: 0170/4850808

Pressesprecher:

Alexander Voss

Physio-Therapeut:

Markus Muck

Physio-Therapeut:

Jannis Kellermann

Betreuer:

Hans-Jürgen Hillers

Zeugwartin:

Karin Reuter

Schiedsrichterbetreuung:

Andreas Herrmann

.

.

Die Mannschaft

Tor:

Claus Hencke, Luca Hinze

Abwehr:

Tim Jobmann, Patrick Herbrand, Jan Collet, Piet Wesling, Mika Feigenspann, Felix Spranger, Henrik Schmidt, Robin Schmidt

Mittelfeld:

Bennet Krause, Prince Hüttner, Sangheyok Jeong, Sebastian Gonzalez, Eddy-Morton Enderle, Felix Schlumbohm, Luca D‘Agata, Germain Hounsiagama, Joel Weiß, David Vetterlein, Volkan Eren, Mehmet Eren

Angriff:

Jeremy Wachter,Torben Krause, Antonio Ude, Samuel Amoah

.

Fotos: Speckner / Noveski

o

Trainingszeiten - Sportplatz Blomkamp

Montag - 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Mittwoch - 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Freitag* - 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

*oder Pflichtspiel

o

.

.

.

Fußball - Die Liga-Mannschaft von 1927 bis in die Gegenwart.

Saison - Platz - Staffel

  • 1927/1928 - 1. - B-Klasse Hamburg B1 - 3. Liga

  • 1928/1929 - 3. - A-Klasse Hamburg A1 - 2. Liga

  • 1929/1930 - 6. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1930/1931 - 6. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1931/1932 - 2. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1932/1933 - 5. - A-Klasse Hamburg A1 - 3. Liga

  • 1947/1948 - 6. - B-Klasse Hamburg B1 - 5. Liga

  • 1948/1949 - 2. - B -Klasse-Hamburg B1 - 5.Liga

  • 1949/1950 - 12. - Kreisklasse Staffel West - 4. Liga

  • 1950/1951 - 1. - A-Klasse-Staffel A1 - 5. Liga

  • 1951/1952 - 8. - Kreisklasse Staffel Süd - 4. Liga

  • 1952/1953 - 8. - Kreisklasse Staffel West - 4. Liga

  • 1953/1954 - 3. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1954/1955 - 6. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1955/1956 - 11. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1956/1957 - 9. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1957/1958 - 11. - Bezirksklasse Elbestaffel - 4. Liga

  • 1958/1959 - 6. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1959/1960 - 5. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1960/1961 - 9. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1961/1962 - 10. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1962/1963 - 12. - Kreisklasse Staffel 2 - 5. Liga

  • 1963/1964 - 12. - Kreisklasse Staffel 2 - 6. Liga

  • 1964/1965 - 4. - Kreisklasse Staffel 1 - 6. Liga

  • 1965/1966 - 4. - Kreisklasse Staffel 2 - 6. Liga

  • 1966/1967 - 9. - Kreisklasse Staffel 2 - 6. Liga

  • 1967/1968 - 9. - Kreisklasse Staffel 3 - 6. Liga

Saison - Platz - Staffel

  • 1968/1969 - 9. - Kreisklasse Staffel 3 - 6. Liga

  • 1969/1970 - 3. - Kreisklasse Staffel 3 - 6. Liga

  • 1970/1971 - 1. - Bezirksliga Staffel 6 - 6. Liga

  • 1971/1972 - 6. - Verbandsliga Staffel Süd 5. Liga

  • 1972/1973 - 11. - Verbandsliga Staffel West 5. Liga

  • 1973/1974 - 10. - Verbandsliga Staffel West 5. Liga

  • 1974/1975 - 13. - Verbandsliga Staffel West 6. Liga

  • 1975/1976 - 14. - Verbandsliga Staffel Süd 6. Liga

  • 1976/1977 - 6. - Bezirksliga Staffel 2 7. Liga

  • 1977/1978 - 3. - Bezirksliga Staffel 2 7. Liga

  • 1978/1979 - 1. - Kreisliga Staffel 5 7. Liga

  • 1979/1980 - 14. - Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1980/1981 - 8. - Kreisliga Staffel 5 7. Liga

  • 1981/1982 - 1. - Kreisliga Staffel 5 7. Liga

  • 1982/1983 - 13. - Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1983/1984 - 14. - Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1984/1985 - 8. - Kreisliga Staffel West 7. Liga

  • 1985/1986 - 3. - Kreisliga Staffel West 7. Liga

  • 1986/1987 - 4. -   Kreisliga Staffel 4 7. Liga

  • 1987/1988 - 5. -  Kreisliga Staffel 2 7. Liga

  • 1988/1989 - 2. -    Kreisliga Staffel 2 7. Liga

  • 1989/1990 - 15. -    Bezirksliga West 6. Liga

  • 1990/1991 - 2. -    Kreisliga Staffel 9 7. Liga

  • 1991/1992 - 4. -    Kreisliga Staffel 7 7. Liga

  • 1992/1993 - 2.  -    Kreisliga Staffel 7 7. Liga

  • 1993/1994 - 8. -   Bezirksliga Staffel West 6. Liga

  • 1994/1995 - 14. -   Bezirksliga Staffel West 6. Liga

Saison - Platz - Staffel

Unsere Liga-Trainer

Helmut Behlke

Günter Falk

Rainer Gedai

Jürgen Herrmann

Heino Dohrmann

Peter Kapitza

Dietmar Paulus

Hermann Lutz

Peter König

Wolfgang Busche

Claus Knolinski

Madiaw Diaw

Gernot Beckert

Manfred Todsen

Sven Rasmus

Bernd Rasmus

Mario Runge

Piet Wiehle

..

TuS Osdorf App

.

.

Der "Club der 100" unterstützt die Ligamannschaft

Claus Andersen – Peter Faber - Markus Gloe - Wilhelm Gloe -

Andreas Herrmann - Jacqueline Herrmann - Hajo Hillers - Karin Hillers - Konrad Hoffstätter -

Heiko Hudeczek - Erwin Jablonsky - Dr. Gerhard Jarms - Peter Koletzki -

Thomas Leseberg -Marta Krause - Nico Krause - Birgit Quistorff -

Inge & Walter Quistorff - Katja Marschewski - Richard Schäde - Ü60-Senioren -

Information wie Sie die Ligamannschaft unterstützen können, erhalten Sie bei Nico Krause.

Impressum + Kontakt | Sitemap | Datenschutz

© 2018 -2019 TuS Osdorf von 1907 e.V. 22549 Hamburg, Blomkamp 30